Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан Контакты Карта сайта Главная страница Версия для слабовидящих

Предварительная запись

Горячая линия

Горячая линия по обеспечению инвалидов

Порядок замены ТСР


Вопрос №12


Выплачивается ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если мать ребенка прервет отпуск по уходу за ребенком и выйдет на работу?

Если мать ребенка прервет отпуск и выйдет на работу на полный рабочий день, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет.

Вместе с тем, на основании статьи 256 Трудового кодекса лица, фактически осуществляющие уход за ребенком, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком могут работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.


Дата публикации: 04.04.2016
Прочитано: 2293 раз

Схема проезда

Контакты

Адрес: 420111, г.Казань, ул. Кави Наджми, д. 2/39
Телефон "горячей линии" РО:
+7 (843) 216-00-19
Телефон: +7 (843) 221-50-50-приемная
Факс: +7 (843) 292-40-45
E-Mail: info@ro16.fss.ru

Режим работы

пн–чт: 8.30-17.30
пт: 8.30-16.15
обеденный перерыв:12.00-12.45
сб–вс: выходной
©ГУ - РО ФСС РФ по РТ
www.fss16.ru 2010 г.